Team

Design Center Linz Betriebsgesellschaft m.b.H. & Co KG
Europaplatz 1
A-4020 Linz
Tel.: +43 - 732 - 69 66 - 0
Fax: +43 - 732 - 69 66 - 666
mailto: info@design-center.at
UID-Nr.: ATU72448924

 

Unser Expertenteam besteht aus 26 ambitionierten Mitarbeiter/innen, die Ihnen bei Ihrer Planung mit Rat und Tat zur Seite stehen.

 

Direktion

 

Mag. Thomas Ziegler
Geschäftsführender Direktor
Leitung Sales & Marketing
mailto: thomas.ziegler@design-center.at
Tel.: +43 - 732 - 69 66 - 115

 

 

 

Julia Kaiser
Direktionsassistenz
mailto:  julia.kaiser@design-center.at
Rechnungen:  rechnung@design-center.at
Tel.: +43 - 732 - 69 66 - 117

 

 

 

 

Stabstelle Personal

Kerstin Eichinger
Prokuristin
Stabstelle Personalwesen & IKS
mailto:  kerstin.eichinger@design-center.at
Mobil.: +43 - 664 80 65 15 314

 

 

 

Lea Kuzma
Lehrling Bürokauffrau
mailto: lea.kuzma@design-center.at
Tel.: +43 - 732 - 69 66 - 383

 

 

 

 

Stabstelle Finanzwesen

 

Erika Richtsfeld
Stabstelle Rechnungswesen
Buchhaltung & Controlling
mailto: erika.richtsfeld@design-center.at
Rechnungen:  rechnung@design-center.at
Tel.: +43 - 732 - 69 66 - 104

 

Sales & Marketing

 

Lisa Winkler
Dipl. Fachwirtin für Marketing & Management
Leitung-Stellvertretung Sales & Marketing
mailto: lisa.winkler@design-center.at
Tel.: +43 - 732 - 69 66 - 110

 

Bernd Steininger
Sales & Marketing
mailto:  bernd.steininger@design-center.at
Tel.: +43 - 732 - 69 66 - 119

 

Mag. Heidrun de Jong
Sales & Marketing | Medien & Presse
Green Meetings & Events
mailto: heidrun.dejong@design-center.at
Tel.: +43 - 732 - 69 66 - 111

 

 

Kundenbetreuung & Projektmanagement

 

Klaus Steininger
Prokurist
Leiter Kundenbetreuung & Projektmanagement 
mailto: klaus.steininger@design-center.at
Tel.: +43 - 732 - 69 66 - 105

 

Martin Doblreiter
Leitung-Stellvertretung
Kundenbetreuung & Projektmanagement
mailto:  martin.doblreiter@design-center.at
Tel.: +43 - 732 - 69 66 - 118

 

 

Barbara Eglseer
Kundenbetreuung & Projektmanagement
mailto: barbara.eglseer@design-center.at
Tel.:+43 - 732 - 69 66 - 211

 

Angelika Gasteiner
Kundenbetreuung & Projektmanagement
Debitoren
mailto: angelika.gasteiner@design-center.at
Tel.: +43 - 732 - 69 66 - 120

 

Ulrich Langhold
Kundenbetreuung & Projektmanagement
Design Center und Bergschlößl
mailto: ulrich.langhold@design-center.at
Tel.: +43 - 732 69 66 - 106
Tel.: +43 - 732 - 66 99 22

 

Gebäudetechnik

 

Christoph Keplinger
Leitung Gebäudetechnik
mailto:  christoph.keplinger@design-center.at
Tel.: +43 - 732 - 69 66 - 362

 

Walter Pichler
Leitung-Stellvertretung
Gebäudetechnik Design Center & Bergschlößl
mailto:  walter.pichler@design-center.at
Tel.: +43 - 732 - 69 66 - 107

 

Heinz Kapfer
Gebäudetechnik 
mailto: heinrich.kapfer@design-center.at
Tel.: +43 - 732 - 69 66 - 363

 

Edi Öztürk
Gebäudetechnik 
mailto: eyuepNuri.Oeztuerk@design-center.at
Tel.: +43 - 732 - 69 66 - 381

 

 

 

 

Michael Groiss
Gebäudetechnik
mailto:  michael.groiss@design-center.at
Tel.: +43 - 732 - 69 66 - 377

 

 

Veranstaltungstechnik

 

 

 

Stefan Kumar
Leiter Veranstaltungstechnik
mailto:  stefan.kumar@design-center.at
Tel.: +43 - 732 - 69 66 - 369

 

 

 

 

Thomas Kloibhofer
Akademischer Veranstaltungstechniker
Leitung-Stellvertretung Veranstaltungstechnik
mailto:  thomas.kloibhofer@design-center.at
Tel.: +43 - 732 - 69 66 - 365

 

Armin Zeininger
Veranstaltungstechniker
mailto: armin.zeininger@design-center.at
Tel.: +43 - 732 - 69 66 - 387

 

 

 

 

 

Bernhard Küllinger
Veranstaltungstechniker
mailto:  bernhard.kuellinger@design-center.at
Tel.: +43 - 732 - 69 66 - 375

 

 

 

Patrick Wolfsteiner
Lehrling Veranstaltungstechnik
mailto: patrick.wolfsteiner@design-center.at
Tel.: +43 - 732 - 69 66 - 370

Lukas Rumpfhuber
Lehrling Veranstaltungstechnik
mailto:  lukas.rumpfhuber@design-center.at
Tel.: +43 - 732 - 69 66 - 392

 

 

 

Tamara Weiß
Lehrling Veranstaltungstechnik
mailto:  tamara.weiss@design-center.at
Tel.: +43 - 732 - 69 66 - 382

 

 

 

 

David Aichinger
Lehrling Veranstaltungstechnik
mailto:  david.aichinger@design-center.at
Tel.: +43 - 732 - 69 66 - 380